Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу

Акинфеев опубликовал прощальное обращение к болельщикам, в котором назвал домашний чемпионат мира с капитанской повязкой в сборной пиком своей футбольной карьеры.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Акинфеев опубликовал прощальное обращение к болельщикам, в котором назвал домашний чемпионат мира с капитанской повязкой в сборной пиком своей футбольной карьеры. «У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Да, мы не завоевали на чемпионате мира медали, но все ребята старались, как могли. Главное, что среди нас не было равнодушных. И выход в четвертьфинал стал для этой команды пусть локальным, но все-таки успехом», – подчеркнул голкипер.

Футболист провел в сборной России 15 лет – дебютировал Акинфеев в команде 28 апреля 2004 года в матче против Норвегии. Всего за главную национальную команду вратарь сыграл 110 матчей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев