2024 - год Семьи
Спорт

Юниорская сборная Татарстана успешно завершила выступление в Липецке

15 июня татарстанские спортсмены вновь показали отличные результаты во всех видах программы, в которых принимали участие.

15 июня юниорская сборная Республики Татарстан до 21 года успешно завершила выступление в Липецке, завоевав 11 медалей. Об этом в соцсетях сообщает Тетюшская школа пулевой и стендовой стрельбы.

За золото в командном трапе среди юниоров боролись две татарстанских сборных. Со счетом 6-0 победили Глеб Агеев, Олег Пантюхин и Саммир Валиев. В квалификации они набрали 191 мишень, а лидировавшие по ходу предварительного раунда Артур Селюков, Никита Прытков и Тимур Гатауллин в итоге финишировали с серебром.

Милена Видманова, Камиля Валеева и Эвелина Андреева стали вторыми на траншее среди юниорок (176, 3-7). В золотом матче они уступили команде Свердловской области.

Бронзу здесь же выиграли Дара Чупина, Виктория Туганова и Валерия Старикова (172, 6-4). В поединке за 3 место они не без труда обошли сборную Липецкой области.

В общей сложности, по итогам двух турниров в Липецке татарстанцы завоевали 11 медалей, в том числе - 7 в рамках личного Первенства России среди юниоров до 21 года.