Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Когда спорт становится жизнью

11 августа - день физкультурника.

(Тетюши, 10 августа, «Тетюшские зори», Елена КАЛАШНИКОВА).

Руслан Тазеев: 
«Я с детства занимался футболом, был физически активным, поэтому и выбрал спорт как основную деятельность. Окончил педагогическое училище, затем педагогический университет. Сейчас работаю в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме руководителем физического воспитания и тренером по бадминтону в ДЮСШ», – говорит он. 

В техникуме в обязанности Руслана Рашитовича входит не только преподавание физической культуры. Он ведет спортивные секции по баскетболу и мини-футболу,  организует в учебном заведении соревнования, при этом сам составляет планы мероприятий и занимается документацией. Одним словом, несет ответственность за спортивно-массовую работу, а также за сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. 
Не менее ответственна должность тренера по бадминтону в ДЮСШ. В стенах СОК «Барс» Руслан Тазеев готовит будущих чемпионов. Среди воспитанников – тринадцатилетняя дочь Валерия. Бадминтоном под руководством папы занимается с третьего класса.

На сегодняшний день ей удалось добиться хороших результатов. Девочка является первой ракеткой Татарстана в возрастной категории до 15 лет, становилась призером России на соревнованиях, проходивших в Омске, Саратове, Екатеринбурге и других городах. Можно с уверенностью сказать, что любовь к спорту передалась ей от отца.

Анастасия ­Рипанова родилась в Узбекистане, в возрасте двух лет вместе с семьей переехала в село Кузнечиха Спасского района Татарстана. «Учась в школе, увлекалась почти всеми видами спорта и уже с 7 класса знала, что выберу профессию, связанную с ним. ­ Поэтому поступила в Тетюшский педагогический колледж и с первого курса, благодаря тренеру Алмазу ­Айзатуллову, который заметил меня еще на вступительных экзаменах, начала заниматься легкой атлетикой. Сначала увлекалась бегом, потом случайно попробовала метнуть ­копье – получилось, затем занялась еще и толканием ядра», – вспоминает Анастасия.

Она неоднократно участвовала в различных соревнованиях, таких  как первенства РТ, ПФО, с отличием окончила колледж и стала преподавать легкую атлетику в Детско-юношеской спортивной школе. На сегодняшний день является студенткой Поволжской академии спорта, физической культуры и туризма. «Будучи тренером, удается путешествовать с ребятами по разным городам, а самое главное – я люблю детей и спорт, этим мне и нравится моя работа», – поделилась девушка.
 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев