2024 - год Семьи
Спорт

Марафон мечты

Легкоатлеты состязались на дистанциях 6, 12 и 21,5 километра

(Тетюши, 18 августа, «Тетюшские зори»).Воспитанники ДЮСШ Тетюшского  района приняли участие в традиционном августовском забеге под названием «Марафон мечты», который прошел в Ульяновске уже в десятый раз.

Возраст участников варьировался, на соревнования пришли и школьники,  и взрослые спортсмены, и даже ветераны спорта. Они состязались на дистанциях 6, 12 и 21,5 километра. Среди бегунов оказались не только горожане, но и жители области, а также гости из Татарстана, Чувашии.

Воспитанники ДЮСШ нашего района еще раз подтвердили, что являются одними из сильнейших спортсменов Поволжья в беге на длинные дистанции. Так, Евгения Морозова стала победительницей на дистанции 6 километров, Венера Камалова завоевала бронзовую медаль, Диана Тимершина закончила дистанцию четвертой. В беге на 12 километров Анастасия Ильмусева стала серебряным призером ­соревнований.

«Победители получили денежные призы и кубки. Многим участникам этот день принес маленькую победу над собой и позволил поверить в свои силы», – поделились тренеры тетюшских спортсменов  Рашид Габдрахманов и Анастасия Рипанова.