2024 - год Семьи
Спорт

Межрегиональный пробег ко Дню России в Ульяновской области и легкоатлетическое многоборье в г. Буинске

ДЮСШ информирует:

(Тетюши, 13 июня, "Тетюшские зори"). 12 июня в Цельнинском районе Ульяновской области состоялся массовый забег на 9 километров между п. Солнце и с. Б. Нагаткино с участием любителей бега Чувашии, Татарстана, Ульяновска и области.

Тетюшский район представили воспитанники ДЮСШ: В. Танькова, Д. Тимершина, В. Камалова, Е. Морозова, Л. Таранов, В. Устимов и преподаватель ГККГЗ Ф. Гумеров. Надо сказать, что ребята неоднократно принимали участие в различных соревнованиях, проводимых местной спортивной школой и являются желанными гостями и их победителями. Так случилось и на этот раз. Среди девочек 2003 года рождения и моложе весь пьедестал почета заняли наши юные бегуньи. Бронзовым призером стала Диана Тимершина, второе место завоевала Венера Камалова и победу праздновала Евгения Морозова. Остальные участники команды тоже показали хорошие результаты и оказались в пятерке сильнейших в своих возрастных категориях. Варвара Танькова была отмечена специальным призом спонсоров, как самая юная участница.

А на обратном пути взрослые ребята приняли участие в легкоатлетическом многоборье в г. Буинске. И здесь им сопутствовала удача. Так Владимир Устимов в возрастной категории 16 – 18 лет стал серебряным призером в четырехборье (1 место в беге на 1500м, 2 места в прыжках в длину, беге на 100м и метаниях), Фанис Гумеров стал вторым в многоборье среди мужчин (2 место на 1500м и 3 место в метаниях).

Вот такими «урожайными» оказались старты для наших ребят. Тренирует их Р.Р. Габдрахманов (тренер - преподаватель ДЮСШ).