Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Минниханов принял участие в открытии Единых игр Специальной Олимпиады

Единые Игры Специальной Олимпиады проходят в Казани с 21 по 27 января.

(Тетюши, 23 января, "Тетюшские зори"). В столице Татарстана, Казани, с 21 по 27 января проводятся Единые Игры Специальной Олимпиады, в которых принимают участие  более 1,5 тыс. спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Белоруссии и 59 регионов России.

На открытии Игр, которая состоялась в международном выставочном центре «Казань Экспо», приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, министр спорта России Олег Матыцин и президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

«Единые игры – это особый проект, который помогает нам понять друг друга. Все атлеты смогут попробовать свои силы, ощутить радость победы и в полной мере насладиться эмоциями болельщиков. Всех вас объединяет любовь к жизни и стремление двигаться вперед в своих достижениях. Уверен, в Татарстане вы и ваши близкие будут чувствовать себя уютно и комфортно. Мы сделаем для этого все возможное», – поприветствовал участников соревнований Рустам Минниханов. 

По словам Олега Матыцина, в этом году игры проводятся в непростых условиях, однако Россия, несмотря ни на что, демонстрирует открытость миру.

Ольга Слуцкер обратилась к родителям и семьям и поблагодарила их за воспитание детей с особенностями развития интеллекта, принимающих участие в соревнованиях.

Фото: пресс-служба Президента РТ

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минниханов Единые Игры Специальной Олимпиады