Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Около ста юных тетюшан стали участниками кросса

В соревнованиях приняли участие ребята из Буинского, Дрожжановского, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.

(Тетюши, 23 сентября, «Тетюшские зори»). В Тетюшах прошло XI открытое Первенство по легкоатлетическому кроссу на Кубок Заслуженного учителя, Отличника физической культуры и спорта РТ Рашида Габдрахманова.

Проведение первенства  стало своеобразной традицией и настоящим событием в спортивной ­жизни района.  В связи с работами по благоустройству Парка Победы, в этом году соревнования прошли на ­лыжно-роллерной ­трассе. В церемонии открытия Первенства приняли учас­тие начальник ­Отдела по делам молодежи и спорту исполкома района ­Сергей Павлушин и директор ­Тетюшской ­спортшколы ­Валерий ­Рыжов. Они ­поблагодарили ­Рашида ­Габдрахманова за организацию ­соревнований. 

Легкоатлеты состязались в беге на дистанции 1000 метров. Кому-то победа далась легко, ­кому-то пришлось приложить максимум усилий. Но, так или иначе, успех в спорте – это итог работы над собой и ­заслуга ­грамотных ­наставников.

«Ежегодно растет ­число участников, в этот раз их было около ста. В рамках первенства был показан ряд высоких результатов, ребята улучшили свои личные достижения. Дистанция была новая, но, надеемся, следующие соревнования проведем в обновленном Парке Победы. В судействе участвовали тренеры спортшколы и студенты колледжа гражданской защиты», – рассказал тренер Тетюшской спортшколы ­Рашид ­Габдрахманов. 

«Я принимаю участие в этих соревнованиях уже третий раз. Наконец-то мне удалось выиграть ­Кубок! В течение всего года мы ­упорно тренировались, ездили на спортивные сборы в лагерь «Чайка». Я сумел выиграть у Сергея из Дрожжаного, которому проиграл в прошлом году», – поделился участник соревнований Евгений ­Понедельников.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали: ­Татьяна Ханжина, Евгения Лебедева, Даниил Степанов, Михаил Мечтанин, Карина Абашина, Петр Ильмусев, Никита Чайкин, Варвара Танькова, Виктория Чугунова, Алина Гарифуллина, Евгений Понедельников, ­Венера Камалова, ­Виолетта ­Гудкова, Денис Сидоров.
Фоторепортаж  "Первенство по легкоатлетическому кроссу в Тетюшах"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев