Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Поразили мишень

В Тетюшах прошел муниципальный этап ­Республиканских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки на приз Героя ­Советского Союза Бориса ­Кирилловича Кузнецова.

(Тетюши, 7 февраля, «Тетюшские зори»). Организаторами мероприятия выступили Тетюшская автошкола и филиал РСШОР по стендовой и пулевой стрельбе.

Финальным соревнованиям предшествовали отборочные турниры в городских средних школах № 1 и № 2.

Из 54 участников соревнований в финал прошли 12 спортсменов. Участникам финала предстояло поразить мишень пятью зачетными выстрелами из положения лежа с упора.

По итогам стрельбы победу одержал ­Радик Хасанов с результатом 41 очко из 50 возможных. Второе место завоевала сестра ­победителя – Алина Хасанова, третьим стал Дмитрий Вавилов.

В завершение соревнований начальник Тетюшской автошколы Александр Колсанов наградил победителя и призеров дипломами и ­кубками.