Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Праздник бега в Тетюшах

Субботний день стал для тетюшан насыщенным на спортивные события.

Тех, кто нашел час свободного времени для того, чтобы присоединиться к движению приверженцев здорового образа жизни, сентябрьское утро порадовало хорошей погодой. Более 500 человек приняли участие в «Кроссе нации», приуроченном ко Всероссийскому дню бега.
В субботу у Парка Победы в Южном микрорайоне было достаточно многолюдно. Приятно удивляло количество малышей, пришедших на мероприятие с родителями. Они с нескрываемым любопытством наблюдали со стороны за участниками кросса.
«Радует, что число участников кросса ежегодно растет», - отметил обратившийся с приветственной речью к собравшимся заместитель главы района Аркадий Семенычев.
Маршрут протяженностью две тысячи метров пролегал по улице Свердлова. Большинство бегунов не ставили перед собой задачи прийти первыми, они наслаждались теплым осенним солнцем и компанией единомышленников.
На финише у Мемориала Славы участников забега ждал горячий чай со сладостями.
«Дочка очень хотела принять учас­тие в кроссе, это ее первый опыт. Пробежала всю дистанцию, правда, с остановками, ведь ей всего четыре года. Очень понравился сладкий сюрприз - чай с печеньем на финише. Сказала, что обязательно побежит еще», - поделилась мама Милены Матвеевой, Гузель.
В этот же день в Парке Победы состоялись восьмые соревнования на призы Заслуженного учителя РТ, Отличника физической культуры и спорта РТ, тренера спортивной школы Рашида Габдрахманова, в которых приняли участие более ста человек. Соревнования проходили на дистанциях 500 и 1000 метров.
На состязаниях присутствовали представители администрации района, ветераны спорта, тренеры и учителя физической культуры. В ходе упорной борьбы были определены победители и призеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт

2
X