18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Россияне победили в мужской и женской гонках на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Соревнования проходили в немецком Оберхофе.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Мужская и женская сборные России впервые с 2006 года заняли первые места в эстафетных гонках на одном и том же этапе Кубка мира по биатлону, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.

Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов сегодня завоевали золотые медали в эстафете 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Они преодолели дистанцию за один час 20 минут и 54,3 секунды, потратив шесть дополнительных патронов.

Вторыми стали французы, на третьей позиции разместились австрийцы.

Женская сборная России впервые с 2012 года заняла первое место в эстафете 4 по 6 км на этапе Кубка мира по биатлону.

В составе национальной команды на состязаниях в немецком Оберхофе выступили Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт.

Второе место заняла немецкая сборная, третьей стал команда Чехии.