2024 - год Семьи
Спорт

Сборная Татарстана по стендовой стрельбе одержала ряд важных побед

Тетюшская школа стендовой стрельбы информирует.

(Тетюши, 11 июня, "Тетюшские зори"). В предпоследний день соревнований в «Лисьей норе» сборная Татарстана по стендовой стрельбе одержала ряд важных побед.

Командный Чемпионат России принес «кругловикам» серебро женского турнира. Альбина Шакирова (воспитанница Кушагина А.А.), Ландыш Кварталова (тренер Кушагин А.А.) и Зиля Батыршина набрали в общей сложности  537 очков, всего три точных выстрела уступив победительницам из сборной Москвы, 540/600. Мужская сборная Татарстана финишировала в шаге от пьедестала, на четвертом месте. Николай Теплый, Сергей Демин и Айрат Шакиров в сумме поразили 566 мишеней, одну проиграв бронзовым призерам, также представляющим Москву, 567/600.

В личном зачете Всероссийских соревнований серебряную медаль выиграл Николай Теплый, 191 + 53, всего две «тарелочки» уступив Ярославу Старцеву в матче за 1 место. Финалистками в «женской сетке» турнира стали двое – Алина Фазылзязнова и Ландыш Кварталова (тренер Кушагин А.А.), поразив 183 мишени по итогам двух дней квалификации. Разбив в финале 30 и 13 соответственно, спортсменки финишировали на 4 и 6 местах.

В смешанных командах в упражнении скит Кварталова Ландыш (тренер Кушагин А.А.) и Шакиров Айрат заняли второе место.