Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Серебро - у татарстанского стрелка

Татарстанская спортсменка Алина Фазылзянова выиграла серебряную медаль в командном турнире Первенства Европы по стендовой стрельбе в упражнении «скит». Турнир завершается в эти дни на стрельбище «Габала» в Баку.

Помимо действующей чемпионки России среди взрослых, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Елена Бухонова и Маргарита Геворкян, а в общей сложности, россиянки набрали 172 точных выстрела, на 3 опередив немок и 10 мишеней уступив победительницам Первенства Европы-2017 сборной Италии (182/225).
В личном первенстве Фазылзянова не справилась с первой серией, поразив 16 из 25 возможных, и в итоге набрала всего 57 из 75 мишеней, завершив соревнования на 14 месте.
Также без медалей осталась и победительница Финала Кубка мира-2014, участница Олимпиады-2016 и победительница Всемирной летней Универсиады-2013 Альбина Шакирова. По итогам трех раундов квалификации татарстанская спортсменка совершила 62 точных выстрела и финишировала двадцатой, сообщает Ольга Камардина, пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев