Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортсмены заявляют о необходимости возврата средств, затраченных на поездку

Международная федерация пара-стрельбы решила отменить первый этап Кубка мира после того, как один из спортсменов заболел коронавирусом.

(Тетюши, 3 марта, «Тетюшские зори») По информации пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольги Камардиной, Международная федерация пара-стрельбы приняла решение отменить первый этап Кубка мира по пара-стрельбе в городе Аль Айн, ОАЭ. Организаторы приняли решение после того, как был зарегистрировал случай заболевания коронавирусом накануне соревнований по пятиборью у члена сборной Италии. Организаторы  перенесли турнир на 2021 год. 

«Теперь нам необходимо возвращать средства, затраченные на организацию поездки: букинг пошел навстречу и без штрафа согласился вернуть средства по невозвратному тарифу за проживание, ситуация с авиабилетами пока непонятная. Мы обратились в авиакомпанию и очень надеемся, что она войдет в наше положение», - рассказал член сборной России по пара-стендовой стрельбе, спортсмен из Тетюшского района Татарстана, Александр Сахарнов. 

Для стрелка и его тренера Виталия Вахтурова, а также для всей сборной России по пара-стендовой стрельбе Кубок мира в Аль Айне должен был стать первым официальным международным турниром после включения вида спорта в реестр Министерства спорта России. На Кубке мира должны были разыгрываться лицензии на Чемпионат мира, который запланирован на сентябрь 2020 года, однако из-за сложной медицинской международной ситуации, весь календарь Международной Федерации пара-стрельбы на 2020 год находится под вопросом. 

фото предоставлено: пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев