18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанские стрелки - победители Чемпионата России по стендовой стрельбе на «Свияге»

В Чемпионате приняли участие около 200 сильнейших спортсменов страны.

(Тетюши, 14 июля, "Тетюшские зори").  С 6 по 11 июля на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана состоялся личный Чемпионат России по стендовой стрельбе – одно из самых престижных соревнований России.

В Чемпионате приняли участие около 200 сильнейших спортсменов страны. Было разыграно 16 комплектов наград.

В первый медальный день Милена Видманова (тренер Вавилов А.Н.) финишировала с бронзой, поразив 17 мишеней в полуфинале и 18 мишеней в медальном матче.

Во второй медальный день личного Чемпионата России по стендовой стрельбе Геннадий Мамкин (тренер Филиппов В.И.) и Полина Князева (г. Казань) стали чемпионами России по стендовой стрельбе в миксте. Они уверенно прошли всю турнирную дистанцию и показали лучший результат в квалификации 145/150, шли в лидирующей группе по итогам полуфинала – 41 мишень, после чего выиграли перестрелку за путевку в золотой матч. В финале татарстанцы одолели москвичей.