18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанские стрелки в мужском командном турнире остановились в шаге от пьедестала

В «Лисьей норе» 1 июня 2017г. завершился розыгрыш командного Чемпионата России.

Как сообщает Ольга Камардина, пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ, в мужском командном турнире в шаге от пьедестала остановились Сергей Глухов (тренер Бадртдинов), Геннадий Мамкин (тренер Филиппов В.И.) и Артем Копыстынский.
Набрав в общей сложности 343 очка из 375 возможных, наши спортсмены уступили 7 точных выстрелов командам Москвы и Липецкой области, в активе которых оказались серебряная и бронзовая медали.
В общей сложности, по итогам командного Чемпионата России сборная Татарстана выиграла 9 медалей, в том числе 4 серебяных, 4 бронзовых и одну золотую. Победу в третий день турнира в упражнении дубль-трап одержали Александр Фурасьев (тренер Филиппов В.И.), Артур Мингазов и Василий Мосин. Кстати, Василий стал самым успешным в нашей команде, добавив к командному золоту серебряную медаль личного турнира.