Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанские стрелки завоевали завоевав две бронзы и одно серебро

Личное Первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года проходит в Воронеже.

(Тетюши, 6 августа, "Тетюшские зори"). Первый медальный день - 4 августа - личного Первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года, который проходит в Воронеже, стал успешным для тетюшских спортсменов. Итог личного турнира на траншейном стенде – татарстанцы трижды поднимались на пьедестал почета, завоевав две бронзы и одно серебро.

Милена Видманова (тренер Александр Вавилов) стала серебряным призером в трапе среди юниорок. По итогам квалификации она поразила 108 мишеней из 125 возможных, в полуфинале – 18, в золотом матче уступила со счетом 24/27 Полине Бойко из Краснодарского края.

Алина Ахатова (тренер Альберт Бадртдинов) была лидером предварительного раунда и полуфинала, 112+20, но в финале разбила 19 тарелочек и финишировала на третьем месте. Так же среди юниоров Кирилл Багров (тренер Виктор Филиппов) уверено шел в группе лидеров по итогам квалификации, 115/125, но 16 точных выстрелов в полуфинале оставили его за бортом медальной тройки. Кирилл занял 6 место.

Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Вавилов (тренер Александр Вавилов) с результатом 112+17+18 соответственно.