Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанский стрелок-колясочник Александр Сахарнов - участник Чемпионата мира по пара-стендовой стрельбе

Соревнования пройдут на известном в Европе стрельбище «Лонато» в Италии с 23 по 25 сентября 2021 года.

(Тетюши, 21 сентября, "Тетюшские зори"). Самый титулованный российский стрелок-колясочник Александр Сахарнов и его тренер Виталий Вахтуров, в сопровождении вице-президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Фиргата Зиганшина, в составе сборной России по пара-трапу отправились в Италию, где послезавтра стартует розыгрыш Чемпионата мира по пара-стендовой стрельбе. Об этом информирует Ольга Камардина, пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. 

Соревнования пройдут на известном в Европе стрельбище «Лонато» с 23 по 25 сентября 2021 года. 

Медали будут разыграныв трех классах – среди спортсменов с поражением верхней части тела, нижней части тела и на коляске. 
Александр Сахарнов принимает участие в международных турнирах пяиый год подряд, и за этот период заработал репутацию одного из сильнейших на траншейном стенде. 

В 2017 г. житель Тетюшского района Татарстана выиграл Международный Гран При  FITAV в своем виде программы, а в 2021 г. ему покорился Кубок Беретты. 

Напомним, что Сахарнов тренируется на базе отделения РСДЮСШОР по пулевой и стендовой стрельбы в г.Тетюши под руководством земляка Виталия Вахтурова.

«В отличие от многих других международных стрелков, из-за недостатка отдельных соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями, Сахарнов регулярно тренируется и выступает в «общей группе», в том числе на этапах Кубка Татарстана по стендовой стрельбе, отмечает вице-президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Фиргат Зиганшин. - И в этом – один из секретов его постоянного роста. Мы не делаем поблажек для нашего пара-стрелка, ни в подсчете результатов, ни в других соревновательных моментах, и так формируется настоящий спортивный характер». 

Поездка Чемпионат мира по пара-стендовой стрельбе стала возможной благодаря поддержке компании FLAMAX, генерального партнёра Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ, Республиканской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Минспорта РТ, а также Патронному заводу Феттеръ.

фото предоставлено пресс-службой МДМСТ РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев