Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшские легкоатлеты дистанцию преодолели

Последний день сентября выдался облачным, но без дож­дя, и даже временами светило солнце.

(Тетюши, 7 октября, "Тетюшские зори", Лейсан Мантова). В легкоатлетическом кроссе  на Кубок заслуженного учителя РТ, отличника физической культуры и спорта РТ Рашида Габдрахманова приняли участие не только тетюшане, но и юные спортсмены из соседних  районов. 

Последний день сентября выдался облачным, но без дож­дя, и даже временами светило солнце. 

– Никакая погода не помеха, – сказала тетюшанка Гулия Курцева, которая пришла поболеть за свою дочь Регину. – Заниматься атлетикой мы начали только с сентября, но ребенок в восторге от тренера Рашида Рахимовича. Конечно, сложно, большая нагрузка, но занятия – это общение плюс здоровье. Спорт – это жизнь. Дочку преду­предила, если и не прибежит первой, то ничего страшного, мы только начали, главное – участие, а победы еще впереди.
И вот дан старт первому забегу юных спортсменов. Своими возгласами: «Давай! Давай!» – их дух поддерживали родители. 
Аня легко добежала до финишной черты. «Тебе дадут кубок?» – поинтересовалась у нее подруга. «Конечно, – ответила счастливая победительница, – кубков у меня много». 

Спортивный праздник занес в копилку каждого участника новые личные достижения. Среди совсем юных девочек на дистанции 500 метров лидировала Анна Юдина, второе место – у Евы Арисовой, третье – у Ульяны Тарановой. Среди мальчиков золотую медаль завоевал Эмиль Чумарин, уступив бегуну из Апастова, третье место занял Ринат ­Миннуллин.

На километровой дистанции первой прибежала Татьяна Ханжина, среди мальчиков – Михаил Мечтанин. Данил Степанов из Тоншермы завоевал бронзу. Также золотые медали у Карины Абашиной, Алины Гарифуллиной, сереб­ряные – у  Майи Тарановой, Вадима Черемшанова, Яны Красновой из Богдашкина, Тауфика Гайнуллина из села Киртели. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анна Петрова из Кильдюшева  и кадеты Никита Чайкин и ­Ленар Кальсин.
– Бег способствует развитию не только тела, но и духа, а потому спорт должен стать нормой жизни, – подытожил Рашид ­Габдрахманов.

фото предоставил Рашид ­Габдрахманов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт