18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшане - участниками личного первенства Республики Татарстан по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие около 600 юных спортсменов.

(Тетюши, 14 декабря, "Тетюшские зори"). Участниками личного первенства Республики Татарстан по легкой атлетике, которое проходило в Казани, стали воспитанники Тетюшской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие около 600 юных спортсменов.

В первый день состязаний сереб­ряную медаль в беге на 1500 мет­ров завоевал Леонид Таранов. На следующий день он же стал победителем в беге на 2000 метров с препятствиями.

Данная дистанция принесла удачу еще двум юным спортсменкам: Венера Камалова выиграла состязания и стала пятикратной победительницей РТ в данной дисциплине, а Варвара Танькова завоевала серебряную медаль. Третий соревновательный день принес долгожданную бронзовую медаль в беге на 3000 мет­ров Евгению Понедельникову. Тренируют ребят Рашид Габдрахманов и Анастасия Рипанова.