18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшанка Алина Ахатова завоевала «золото» Кубка Татарстана по стендовой стрельбе

В соревнованиях приняли участие более 150 стрелков, было разыграно семь комплектов наград в упражнениях «трап» и «скит».

(Тетюши, 20 сентября, «Тетюшские зори»).  Завершился розыгрыш 5-го этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе в  в упражнениях «трап» и «скит», проходивший  на стрельбище «Свияга».

В соревнованиях приняли участие более 150 стрелков, было разыграно семь комплектов наград .

Золотую медаль в трапе среди женщин завоевала тетюшанка Алина Ахатова. Среди мужчин в этом упражнении на вторую ступень пьедестала почета поднялся Игнат Рыжов, Юрий Участкин – на третью. Пальму первенства на круглом стенде среди женщин получила Ландыш Кварталова.

Молодые стрелки соревновались по программе 100 мишеней (четыре серии по 25 выстрелов), в таком формате лучшие результаты показали Валерия Старикова и Александр Аввакумов, поразившие в трапе 63 и 76 мишеней из ста возможных, Разиль Халитов в ските из ста тарелочек разбил 82.