2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшские борцы внесли весомый вклад в победу российской сборной

Татарстанские борцы возвратились с победой из Европы.

(Тетюши, 19 июня, "Тетюшские зори"). На коврах спортивного зала «Olimpiai Sportpark» в венгерском городе Дьер 15-17 июня проходило Первенство Европы-2018 по спортивной борьбе среди школьников.

По итогам континентального первенства, российские вольники завоевали 12 медалей: 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых и заняли первое общекомандное место.

В первый соревновательный день разыграли награды во всех десяти весовых категориях борцы вольного стиля.

Выше всяких похвал выступили спортсмены из нашего маленького города Тетюши – воспитанники Заслуженного работника физической культуры и спорта РТ Сагита Ибрагимова (спортивный клуб «Медведь»).

Татьяна Кабанова и Виктория Хусаинова выиграли «золотой» поединок в своих весовых категориях. Немного не хватило удачи нашей Наталье Храменковой, она заняла седьмое место, но и это большой вклад в победу нашей сборной!

Спонсорскую помощь в организации поездки оказали местные предприниматели Радик Нургалиев и Ильгиз Ибрагимов.