Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшские борцы завоевали медали разного достоинства

Восемь медалей вложили тетюшские борцы вольного стиля в копилку спортивных достижений района.

(Тетюши, 24 октября, "Тетюшские зори"). Золотые медали в Первенстве Республики ­Татарстан по вольной борьбе, проходившем 11 – 12 октября в Казани, в своих весовых категориях заняли Елизавета Макарова, ученица ТСОШ № 2, Замина Дуголева и Ксения Семенова – из ТСОШ № 1. Девушки-победительницы получили право представить нашу республику на Первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе.

Второе место заняла Валентина Лаврова (ТСОШ № 2), третье – Наталья Всяких (ТСОШ № 1), Татьяна Долгова (ТСОШ № 2), кадеты Ильнар Газизов и Азалия Храмова.

Тренер спорт­сменов Сагит Ибрагимов отметил, что большую помощь в поездке оказал тетюшанин Ильназ Хайруллин.

Также он сообщил о достижениях своих воспитанников. Валентина Лаврова стала серебряным призером VII Всероссийской Гимназиады по вольной борьбе, прошедшей в городе Орле, Наталья Храменкова (ТСОШ № 1) – бронзовым.