18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшские спортсмены завоевали различные медали на Первенстве РТ по легкой атлетике

В общей сложности команда тетюшских легкоатлетов завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали.

(Тетюши, 9 июля, "Тетюшские зори"). С 6 по 8 июля на центральном стадионе города Казани, где проходило Первенство Татарстана по легкой атлетике, более 300 юных спортсменов разыграли 34 комплекта наград.
Напомним, в первый день первенства золотую медаль принес Владислав Примышев в толкании ядра.
Второй день соревнований ознаменовался победами Алексея Драгунова в метании диска, Данила Хохрина (копье), Венеры Камаловой ( 2000 м с препятствиями), серебро - у Альбины Гарифуллины, Д. Хохрина (диск), Евгения Понедельникова (2000 м с препятствиями); бронза - у Варвары Таньковой (2000 м с/п) и А. Драгунова (копье).
На третий день первенства подтвердил свой статус одного из сильнейших бегунов на средние дистанции в своем возрасте - Евгений Понедельников. Он стал победителем в беге на 3000 метров. Поддержала его почин Венера Камалова, став второй на этой же дистанции. Очередную медаль (бронзовую) завоевала Альбина Гарифуллина (копье).
Надо отметить и выступления Майи Тарановой, Карины Абашиной и Алины Гарифуллиной.
Поздравляем ребят и их тренеров. В общей сложности команда завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали!