Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшский стрелок Альбина Шакирова одержала победу

Татарстанская спортсменка Альбина Шакирова одержала победу на 2 этапе Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении «скит».

Соревнования проходят в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана.
Шакирова уверенно провела весь турнир, грамотно разложив силы. В квалификации наш стрелок показала лучший результат дня, поразив 69 мишеней из 75 возможных, после чего в медальном раунде разбила еще 52 тарелочки. На 4 меньше по итогам финала оказалось в активе серебряного призера москвички Натальи Виноградовой (65 + 48), на 14 меньше - у обладательницы бронзы Арины Кузнецовой из Удмуртии (67 + 38).
Участницами финального раунда стали еще две татарстанские спортсменки Зиля Батыршина и Ландыш Кварталова, которые финишировали на 5 и 6 местах соответственно.
На фото: Альбина Шакирова, победительница 2 этапа Кубка России в упражнении "скит"