Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Тетюшский стрелок стал бронзовым призером в юниорском соревновании

Международный стрелковый сезон открыл престижный турнир Гран При Кипра по стендовой стрельбе.

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке в первый день соревнований дуплетисты разыграли 3 комплекта наград, и сразу три медали завоевали представители татарстанской школы стендовой стрельбы.
Дважды серебряным призером стал действующий чемпион мира и Европы Василий Мосин. Он выступал в команде с двумя Александрами - Фурасьевым и Филипповым (тренер Виктор Филиппов). Спортсмены, набрав 394 очка, поднялись на вторую ступень пьедестала Почета. На три больше оказалось в активе победителей турнира итальянцев, на 21 меньше - у представителей Финляндии.
По итогам квалификации во главе турнирной таблицы шли сразу два татарстанских спортмена - Мосин и Фурасьев, оба показали лучший результат дня - 138/150. А вот в финальном раунде на выбывание, проходившем по новым правилам, удача улыбнулась более опытному татарстанцу. Фурасьев был вынужден зачехлить ружье, Василий же продолжил борьбу и лишь в заключительном раунде уступил Халеду Алкааби из ОАЭ - 68:71.
Александр Филиппов стал бронзовым призером в юниорском соревновании.