18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Татарстанцы завоевали 4 медали по итогам упражнения «трап» на 7 этапе Кубка России по стендовой стрельбе

В личном турнире золото разыграли два тетюшанина.

(Тетюши, 16 июля, "Тетюшские зори"). Четыре медали по итогам упражнения «трап» на 7 этапе Кубка России по стендовой стрельбе в активе татарстанцев.

В личном турнире золото разыграли два тетюшанина. По итогам квалификации лидировал Сергей Глухов (тренер А.А. Бадртдинов), он же и финишировал на 1 месте, 118+47. Вторым стал Геннадий Мамкин (тренер В.И. Филиппов) 117+44.
В шаге от пьедестала остановились Никита Костягин, 4 место, 115+28 и Кирилл Багров 5 место, 114+23.
В командном турнире представители Татарстана также были в числе лучших. На высшую ступень пьедестала поднялись Геннадий Мамкин (тренер В.И. Филиппов), Сергей Глухов (тренер А.А. Бадртдинов) и Кирилл Багров (тренер В.И. Филиппов). На троих ребята поразили 483 мишени из 525 возможных, а в золотом матче обыграли своих земляков Никиту Костягина (тренер А.Н. Вавилов), Александра Филиппова (тренер В.И. Филиппов) и Артема Молостова (г. Казань) Соревнования проходят в эти дни в Московской области.

Благодарим за фото Тетюшскую школу стендовой стрельбы.