Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Успех тетюшских легкоатлетов на первенстве Поволжья

Почти 900 участников 14 субъектов РФ определяли личное и командное первенство в состязаниях по легкой атлетике.

(Тетюши, 6 июня, "Тетюшские зори"). С 3 по 5 июня в городе Чебоксары на базе стадиона «Олимпийский» состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Почти 900 участников 14 субъектов РФ определяли личное и командное первенство в состязаниях «королевы спорта».

Воспитанник нашей спортивной школы Дмитрий Малкин победил в личном первенстве в толкании ядра и стал серебряным призером в метании диска, а в составе сборной республики стал победителем командного первенства. Золотую эстафетную медаль на 4 х 400 метров в составе сборной Татарстана завоевал Александр Разин и так же стал победителем командного первенства среди юниоров. Кирилл Николаев завоевал две серебряные медали (ядро и диск). Анастасия Ильмусева финишировала третьей на дистанции 5000 метров.

Следующим этапом выступления будет первенство России в г. Челябинске.