Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В ПФО дан старт соревнованиям нового сезона клуба «Золотая шайба»

В апреле 2020 года в Республике Татарстан пройдет II Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО по хоккею с шайбой среди студенческих команд в рамках окружного проекта «Золотая шайба».

В регионах Приволжского федерального округа проводятся соревнования в рамках Всероссийского турнира среди юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. Планово реализуются графики муниципального и регионального этапов сезона 2019/2020 годов в 3-х возрастных группах, а также для сельских, студенческих и женских команд. Об этом информирует пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В Республике Татарстан в региональном этапе проекта принимают участие около 450 команд. Общее количество молодых хоккеистов – более 6750 человек.

Напомним, проект поддержки детского и юношеского хоккея в регионах округа успешно идет под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова (проводятся Всероссийский турнир «Золотая шайба» и поощрительные соревнования «Надежда», закупается новая экипировка, поощряются лучшие тренеры). Цель проекта – максимально расширить охват детей и подростков занятиями этим видом спорта, обеспечить достойный уровень материально-технической базы проведения соревнований. 


В текущем году в турнирах проекта «Золотая шайба» примут участие более 1 300 команд (сезон 2018/2019 годов – 1 281 команда) в трех возрастных группах: старшая (2005-2006 г.р.), средняя (2007-2008 г.р.), младшая (2009-2010 г.р.).  

В 4 регионах ПФО (Татарстан, Башкортостан, Нижегородская и Пензенская области) запланировано проведение региональных отборочных мероприятий среди любительских студенческих команд для участия во II Кубке полномочного представителя, который пройдет в апреле 2020 года в Республике Татарстан. Всего в окружном этапе примут участие студенческие команды из 11 регионов округа. 

Для сельских команд уже в феврале 2020 года организованы Всероссийские финалы в Республике Башкортостан (для старшей возрастной группы) и в Волгоградской области (для средней возрастной группы). Лучшие городские команды юношей всех возрастных категорий отправятся на Всероссийские соревнования в Сочи, которые пройдут с конца февраля по март текущего года. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X