Спорт

В Тетюшах прошли очередные игры «Юношеской лиги» по волейболу

Первыми на площадку спорткомплекса «Барс» вышли команды девушек ТСОШ № 1 и сельскохозяйственного техникума.

Очередные игры "Юношеской лиги" по волейболу состоялись 19 октября.

Первыми на площадку спорткомплекса "Барс" вышли команды девушек ТСОШ № 1 и сельскохозяйственного техникума. Партия выдалась очень упорной - до счёта 23 : 23 никто не знал кто одержит верх. Повезло волейболисткам техникума. Они вырвали победу 25 : 23.

Вторая партия прошла с преимуществом представительниц ТСХТ. Они легко справились с волейболистками первой школы 25 : 15. Результат 2 : 0 в пользу команды техникума.

Во второй игре вечера мерились силами волейболистки Большешемякинской школы и колледжа гражданской защиты. Команда колледжа одержала победу 2 : 0. результат по партиям 25 : 9 и 25 :19 говорит сам за себя.

Завершали женскую часть вечера спортсменки спортивной школы и ТСОШ № 2. Девушки спортшколы уверено переиграли соперниц со счётом 2 : 0. Результаты по партиям 25 : 11 и 25 : 2.

Завершали волейбольный вечер юношеские команды колледжа гражданской защиты и Нармонской школы. В первой партии волейболисты колледжа полностью диктовали свою волю девятиклассникам Нармонской школы - результат 25 : 11. Вторую партию юноши колледжа начали с шапкозакидательским настроением. Счёт 7 : 2 в пользу ребят из с. Нармонки, лишнее тому подтверждение. Потом волейболисты колледжа взяли себя в руки и довели партию до победы со счётом 25 : 16. Результат игры 2 : 0 в пользу команды колледжа.

Команды девушек провели уже по две встречи. Без поражений выступают представительницы колледжа и техникума. У юношей вся борьба впереди. Следующий игровой день 26 октября. В этот вечер волейбола встретятся команды юношей: кадетская школа с татарской школой; ТСХТ - 2 с представителями спортшколы - 2; Тоншерминская школа с ТСХТ - 1; ТСОШ № 1 с Большешемякинской школой и завершат игровой вечер команды спортшколы - 1 и Нармонской школой.