2024 - год Семьи
Спорт

В Тетюшах состоялись очередные игры «Юношеской лиги» по волейболу

21 ноября состоялись очередные игры «Юношеской лиги» по волейболу среди мужских команд.

Соревнования прошли в Тетюшах в СОК «Барс». Открывали вечер волейбола команды Тетюшской средней школы № 1 и Тетюшского сельхозтехникума-2

Успех праздновали волейболисты первой школы. Они одержали победу со счётом 2 : 0.

Юноши первой команды спортшколы легко переиграли ребят из с. Тоншерма со счетом 2 : 0. Счёт по партиям 25 : 5 и 25 : 9 говорит сам за себя.

Самой интересной и упорной выдалась игра между волейболистами колледжа гражданской защиты и первой командой техникума. Первую партию выиграли юноши техникума 25 : 19. Вторую уверено выиграли волейболисты колледжа, результат 25 : 13. В третьей решающей партии борьба шла с переменным успехом. Сначала в счёте вели юноши техникума  -  9 : 5, потом вперёд вышли представители колледжа. Табло показывало счёт 14 : 12. Казалось ещё одно усилие и ребята колледжа одержат победу, но другого мнения были волейболисты техникума. Приложив максимум упорства и проявив свои волевые качества они праздновали успех в третьей, решающей партии 17 : 15. Одержав волевую со счётом победу 2 : 1 команда ТСХТ - 1 осталась единственной не потерпевшей ни одного поражения в ходе турнира. По одному поражению на сегодняшний день имеют команды колледжа и спортшколы - 1.

Завершали вечер волейбола команды Нармонской и Большешемякинской СОШ. Победу одержали юноши с. Большое Шемякино 2 : 0.

23 ноября состоятся очередные игры "Юношеской лиги" по волейболу среди команд юношей. Начало в 17:00 часов.

Откроют игровой день команды кадетской школы и ТСХТ - 1, вторыми выйдут на волейбольную площадку юноши спортшколы - 2 и Большого Шемякино, продолжат праздник волейбола дружины Татарской школы и Нармонской СОШ. Завершат вечер волейбола представители колледжа и второй команды ТСХТ.