Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Тетюшском районе подведены итоги соревнований по волейболу «Юношеская лига»

Соревнования проходили с 5 октября по 19 декабря 2023 г., в которых приняли участие более 200 спортсменов Тетюшского района.

Завершились соревнования по волейболу среди обучающейся молодежи Тетюшского муниципального района «Юношеская лига», которые проходили с 5 октября по 19 декабря 2023 г., с участием более 200 спортсменов Тетюшского муниципального района Татарстана.

19 декабря состоялись последние игры турнира. В матче за II место волейболисты команды спортивной школы - 1 были сильнее юношей колледжа гражданской защиты. Результат матча 2 : 0. В последней игре соревнований волейболисты сельскохозяйственного техникума стали  победителями  "Юношеской лиги", обыграв ребят из с. Нармонка  2 : 0.

В юношеском турнире места распределились следующим образом: I место заняла команда Тетюшского сельскохозяйственного техникума - 1; II место у команды юношей спортивной школы - 1; III место и бронзовые призеры юноши Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты; IV место – Тетюшская СОШ № 1; V место – Большемякинская СОШ; VI место – Тоншерминская СОШ; VII место - Татарская СОШ; VIII место - Кадетская школа-интернат; IXместо - Тетюшский сельскохозяйственный техникум - 2; X место – Нармонская СОШ и XI место - cпортшкола - 2.

Среди команд девушек третье место заняла команда спортивной школы; серебряные призеры - девушки Тетюшского сельскохозяйственного техникума и победителями соревнований по волейболу стали представительницы команды Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

После окончания соревнований победители и призёры наших соревнований среди команд девушек и юношей были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Отмечены благодарностями, новогодними подарками и сладкими призами судьи, секретари и лучшие игроки "Юношеской лиги".

У девушек лучшим связующим признана Ежкова Ксения (спортшкола); лучшим нападающим Степанова Диана (ТГКГЗ), лучшим игроком Филина Ангелина (ТСХТ). Среди юношей лучшим связующим признан Горборуков Кирилл (первая команда спортшколы), лучшим нападающим  Павлушин Адель (ТСХТ - 1), лучшим игроком "Юношеской лиги" стал Бряндин Дмитрий (ТГКГЗ). Также были отмечены самые юные участники соревнований - Степанов Данил (с. Тоншерма) и Арсеньев Матвей (спортшкола - 1); оба обучаются в 6 классе.