Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Тетюшах открыли модульную лыжную базу

В нашем районе, как и во всей республике, уделяется достаточно большое внимание развитию разных видов спорта. Физическая культура и спорт становятся из года в год все популярнее среди представителей всех поколений.

(Тетюши, 26 декабря, "Тетюшские зори").  Имена тетюшских спортсменов, поднимающихся на пьедестал Почета, звучат на республиканских, российских и мировых состязаниях. Призер и победитель Всемирной зимней универсиа­ды Артем ­Николаев в начале декаб­ря стал лидером гонки на Кубке России. Призер и победитель Европейского Олимпийского фестиваля в Польше, призер первенства России Виктор Мамкин, присутствующий на мероприятии, от души был рад праздничному событию. Лыжная база действительно стала большим подарком не только для спорт­сменов, но и для всех тетюшан. Как отметил тренер-преподаватель по лыжным гонкам Сергей Мамкин, «это важно для дальнейшей популяризации здорового образа жизни». 

«Мы горды тем, что у нас в рай­оне появился такой важный спортивный объект», – поделились ветераны районного спортивного движения Марат ­Фазлеев и Николай Ложкин. 

Глава района Рамис Сафиуллов выразил восхищение людьми, прославляющими свою родину на спортивной арене, пожелал всем новых достижений, крепкого здоровья и хорошего настроения. «На Тетюшской земле выросло немало поколений людей, достигших успехов в спорте. Сегодня и для спортсменов, и для любителей активного отдыха созданы и создаются все условия. Это способствует и привлечению молодежи к физической культуре и здоровому образу жизни», – сказал Рамис Хатыпович.

«Спортивный район – район талантливых людей, – акцентировал генеральный директор ОАО «Сетевая компания», президент Федерации лыжных гонок и биатлона РТ ­Ильшат Фардиев. – Безусловно, такие результаты невозможны без соответствующей инфраструктуры. Сегодня в республике реализуется немало социальных программ, одной из которых является строительство спортивных объектов. Мы открываем прекрасную лыжную базу для спортсменов и любителей лыжного спорта».  Одно­этажное блочно-модульное здание расположено в живописном месте – на опушке леса в южной части города, где тетюшанам нравится заниматься бегом, совершать пешие прогулки летом и лыжные – зимой. 

Общая площадь здания – 120 квадратных метров, в нем имеются тренерская, две раздевалки, душевые, туалетная комната,  комната для обработки лыж, склад, гараж для снегохода «Буран». 

Мероприятие ознаменовалось лыжными гонками. Первыми пришли к финишу лыжники-спортсмены, которые уступили места на пьедестале Почета юным тетюшанам. Так начался новый виток в истории развития лыжного спорта в районе!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев