Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Тетюшах прошли соревнования по спортивному туризму

В Тетюшах прошел 2 этап рес­пуб­ликанских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «СТАРТ UP» в зачет II Туриады (Спартакиады) среди обучающихся РТ.

Тетюшский район представляли три команды всех возрастных групп. Младшая (10 – 13 лет) и средняя (14 – 15 лет) группы занимаются в объединении «Юный турист» под руководством педагогов ЦДОд Анны Осиповой и Дмит­рия Никонорова. Старшая – от 16 до 18 лет – в объединении «Пешеходный туризм» (руководитель Таслим Фатхуллин) на базе Алабердинской СОШ. 

«Мы помогаем друг другу, следим за безопасностью, исправляем ошибки», – делятся ребята. Всего на соревнования съехались со всей рес­публики около 200 юных туристов. В течение 3 дней они показывали навыки владения туристическим снаряжением, свои физические возможности и выносливость. Однако фильмы и дискотеки, а также душевные разговоры около костра придавали соревнованиям особое, романтическое настроение. В результате все наши команды стали победителями среди сельских команд, а среди всех рай­онов в возрастной группе 14 – 15 лет заняли II общекомандное место, в личном зачете III место завоевали Арина Никонорова и Сергей Пугачев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши спорт туриада

2
X