Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Тетюшах состоялась Спартакиада среди работников Госкомитета РТ по архивному делу, Госархива РТ и Минюста РТ

Соревнования проходили на базе школы стендовой стрельбы.

(Тетюши, 28 июля, "Тетюшские зори"). В Тетюшах состоялась Спартакиада среди работников Государственного комитета РТ по архивному делу, Государственного архива РТ и Министерства юстиции РТ.

Соревнования проходили на базе школы стендовой стрельбы.

Зампредседателя Госкомитета РТ по архивному делу Ильнур Шарипов отметил прекрасную площадку для данного мероприятия и поблагодарил тетюшан за отличную организацию. Замминистра юстиции РТ Надежда Рогозина, поддержав коллегу, добавила, что данный формат общения оказывает положительное влияние на формирование и развитие корпоративной культуры, повышение ­спортивного мастерства участников, а также укрепление связей между трудовыми ­коллективами. 

Заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов сказал, что на Тетюшской земле в мире и согласии веками живут представители разных национальностей, своим трудом и достижениями прославляющие родной край.

В спортивное многоборье во­шли эстафета, стритбол, волейбол, стендовая стрельба, перетягивание каната, гиревой спорт, игра в шашки. Также можно было проверить свои силы в сдаче норм ГТО.  

Глава Тетюшского района ­Рамис Сафиуллов, посетивший соревнования, пожелал участникам спартакиады позитивного ­настроя и победы. 

Зрелищные игровые командные виды спорта стритбол и волейбол, которые проходили под мелодии хип-хопа, привлекли на площадку множество болельщиков, которые радостно аплодировали каждому забросу и давали рекомендации спорт­сменам. 

Вызвала интерес и стендовая стрельба, всем хотелось попасть в «десятку» и заработать своей команде как можно больше очков.
–  Энергетика царит замечательная, прекрасно, что спорт у нас в фаворе. Им занимаются не только профессионалы, но и такие любители, как мы, – поделилась сотрудник Госархива ­Людмила Кузнецова.

Непростым делом для мужчин оказалось поднятие гири в 16 килограммов, строгий судья ­засчитывал лишь упражнения, выполненные технически верно. «…Восемь, девять... Пятьдесят девять...» – дружно считали ­болельщики, между делом ­скандируя имена соревнующихся. ­Самый высокий результат показал Тимур Сарипов, поднявший гирю 72 раза.

– Веду здоровый образ жизни, занимаюсь любительским фитнесом, небольшая подготовка есть, и все же удивился своему результату, – произнес молодой человек.

Пожалуй, самым захватывающим конкурсным этапом, к тому же завершающим, стало перетягивание каната. Болельщики кричали: «Давай», «Держи», а участники изо всех сил упирались ногами, пытаясь перетянуть канат на свою сторону.

– Мы рады за своих коллег, – сказали болельщицы Эльвира и Нина, – такие соревнования дают возможность попробовать себя в различных видах спорта, поддерживать физическую форму и ­иммунную систему.

По итогам спартакиады победила команда сотрудников ­Минюста РТ, представители архивных служб стали вторыми, грамоты были вручены и самым активным участникам состязаний. 

По отзывам участников массового спортивного мероприятия, соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и корпоративного духа, и все это должно положительно сказаться на дальнейшей работе государственных ведомств.

ФОТОРЕПОРТАЖ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев