Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Тетюшском колледже прошли игры по мини-футболу

Вот и отзвенели футбольные мячи в спортивном зале Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

21 февраля состоялись последние четыре игры турнира по мини-футболу, посвященного Дню Защитника Отечества. Все игры проходили по схожему сценарию. Команда, открывавшая счёт во встрече, в итоге проигрывала своему более удачливому сопернику. Команда выпускников уже к перерыву уверенно вели в счёте 5:1. В итоге уверенная победа 6:2 и выход в финал. Рахматуллин Эмиль, забив четыре мяча, довёл свой лицевой счёт до 22 голов в пяти играх турнира. Футболисты 106 группы до середины второй половины вели в счёте 2:0 и были очень близки к победе, но всё-таки уступили более искушённой дружине 207 группы 3:5.
В игре за третье место представители 106 группы переигрывали юношей 204 группы на протяжении большей части встречи, но в итоге уступили 1:2.
Уверенно начали матч за первое место футболисты 207 группы, к середине первого тайма они вели 2:0, казалось, что должна произойти сенсация, но что-то разладилось в действиях студентов и они больше не смогли забить ни одного мяча в ворота соперников. Выпускники, почувствовав угрозу, сумели быстро перестроиться, взять себя в руки, сначала сравняли счёт, а затем и забили ещё три мяча, доведя игру до победы 5:2. Забив, один из пяти мячей в ворота 207 группы, Рахматуллин Эмиль довёл счёт своим голам на турнире до 23 и стал лучшим бомбардиром соревнований.
Решением жюри лучшим молодым футболистом соревнований признан Мордвинов Николай - группа 106. Приз лучшего игрока получил представитель 207 группы Иванов Иван.
Четвертыми на турнире стали юноши 106 группы, III место завоевала команда 204 группы, вторыми оказались футболисты 207 группы. Главный приз соревнований завоевала сборная выпускников колледжа.
Спонсорскую помощь в организации соревнований оказал выпускник колледжа 1991 года Нургалиев Радик Галимзянович.
Тренер команд-преподаватель физической культуры Кулаженков Валерий Иванович.
В конце апреля футболистов колледжа ждут зональные соревнования, где сборной предстоит отстаивать свой титул чемпионов Республики Татарстан среди сельских районов.
Уже во вторник 28 февраля начнется второй этап подготовки - учебно-тренировочные занятия, на котором предстоит работать над физической, технической, тактической и психологической подготовкой. Только упорный труд на учебных занятиях, на тренировках и в повседневной жизни может принести успех. Главное - упорство, терпение и труд.