Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В погоне за золотом

Команда детско-юношеской спортивной школы приняла участие в открытом зимнем первенстве Республики Татарстан наряду с сильнейшими легкоатлетами столицы республики и спортсменами из других городов и регионов.

В ходе упорной борьбы на дорожках и секторах манежа Центрального стадиона наши ребята показали ряд высоких результатов. Так, в тройном прыжке лучшим был Рузаль Шамгуллин (ТСОШ №2) с результатом 12 метров 45 сантиметров, второй участник уступил ему 25 сантиметров. Победный дубль сделали Валентин Малеев (ТСОШ №2) в беге на 400 и 200 метров и Екатерина Глотова (ТСОШ №1) на дистанциях 1500 и 800 метров. Серебряным призёром дважды становилась Карина Сибгатуллина (ТСОШ №1) - 400 и 200 метров, второй на дистанции 1500 метров стала Гульнара Мулюкова (ТСОШ №2). Бронзу взяли в толкании ядра Яна Михайлова (ТСОШ №1), Данил Тайманов (ТСОШ №2) в беге на 1500 метров. Никто не смог догнать Регину Шакирову на 800-метровой дистанции, которая в итоге завоевала первенство.
Сейчас спортсмены вместе с тренерами Рашидом Габдрахмановым и Аленой Ефимовой усиленно готовятся к Всероссийским соревнованиям - финалу «Шиповка юных России-2013»