18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные тетюшане - призеры открытого Чемпионата и Первенства города Казани по спортивному туризму «Залинг-2018»

Учащиеся городской школы № 1 достойно представили Тетюшский район на открытом Чемпионате и Первенстве города Казани по спортивному туризму «Залинг-2018».

(Тетюши, 26 декабря, "Тетюшские зори").  Соревнования пешеходных туристов, в которых приняли участие около 200 спортсменов, заключались в прохождении дистанции с преодолением препятствий, большая часть которых встречается в походах, а также в выполнении специальных заданий.

Две золотые медали и одну бронзовую завоевал Максим Молчаев. Первое и третье места заняла Ксения Богатырева. На вторую ступень пьедестала Почета поднялись Виктория Семенова, Софья Камаева, Арина Никонорова, на третью – Алексей Пигилов. Юные туристы обучаются в туристических объ­единениях ЦДОд (педагоги Анна Осипова и ­Дмит­рий Никоноров).