Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

А дорога серою лентой вьется

15 октября - День работников дорожного хозяйства.

В преддверии праздника тетюшские журналисты заглянули в ДРСУ «Тетюшский» Апастовского филиала АО «Татавтодор».
Время - 7 часов 30 минут. У входа на территорию предприятия - бригада рабочих. На лицах - улыбки, яркая оранжевая спецодежда радует глаз в ненастный осенний день. Ждет своего часа новая техника.
«На содержании ДРСУ - 312 километ­ров дорог. Помимо реконструкции дорожного полотна, ямочного ремонта, установки дорожных знаков, в зимний период мы занимаемся и расчисткой дорог от снега.
Стараемся делать все для комфорта автомобилистов, потому что для нас важна оценка населения. В коллективе - 51 человек, автопарк насчитывает 22 единицы техники. Отмечу, что он регулярно обновляется. К примеру, в этом году к нам поступила МКДУ (комбинированная дорожная машина). Для того чтобы люди могли работать в достойных условиях, проведена реконструкция базы, закуплено современное оборудование, в столовой организовано бесплатное питание, весь коллектив обеспечен спецодеждой. В ближайших планах - подготовка дорог, техники и базы к зимнему содержанию. Уже с 25 октября вводим круглосуточное дежурство техники и смены по обеспечению безопасности дорожного движения в условиях зимы. Летом будет продолжена реконструкция автодороги Тетюши - Камское Устье и ремонт дорожного полотна на участке Тетюши - Большие Тарханы - Ундоры», - четко, по-деловому информирует руководитель Иршат Ахтямов. Приводит он и впечатляющие цифры (не заглядывая в документацию!), которые говорят о проделанной работе.
Цифры и факты:
ДРСУ «Тетюшский», 2017 год:
- восстановлено 2135 метров изношенного слоя автодороги Тетюши - Большие Тарханы - Ундоры;
- реконструировано 2100 метров автодороги Тетюши - Камское Устье;
- приведено в нормативное состояние 2,8 километра улично-дорожной сети в Тетюшах;
- проведен ремонт 3410 метров асфальтобетонного покрытия за счет средств, выделенных на содержание дорог района (ремонт картами);
- на ямочный ремонт израсходовано 3301 тонна асфальта;
- установлено 250 дорожных знаков;
- проведена санация 7000 погонных метров трещин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев