Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Акцент сделан на многофункциональности

В Тетюшах после капитального ремонта и модернизации распахнул свои двери МКРЦ «Новый век».

(Тетюши, 1 декабря, "Тетюшские зори").  В молодежном культурно-развлекательном цент­ре  все  преобразилось. Стало просторно и светло. Приятный фон создает отделка помещений в бирюзовых тонах. Полы выложены светлой плиткой. «В ходе капремонта провели замену кровли, систем водоснабжения и элект­роснабжения, канализации, в помещениях провели отделочные работы. Установили новые окна, энергосберегающие светильники. Только несущие стены остались прежними», – уточнил в ходе экскурсии для журналистов газеты «Авангард» директор центра Александр Янышев. По­явились входные группы, новые санузлы, служебные ­кабинеты. 

Кардинально изменился и демонстрационный зал на 120 посадочных мест. Здесь создана особая атмосфера, которая помогает зрителю провести какое-то время в мире кино. Внешнее благородство придает покрытие пола. Ушли в историю полы из дерева. Их сменил прият­ный,   мягкий ковролин, призванный справиться с повышенными ­нагрузками. Стены покрыты шумо­изоляционным материалом, благодаря чему звук от динамиков стал более глубоким. ­Комфортность кресел уже оценили зрители. Зал приспособлен и для маломобильных граждан: есть места для инвалидов-колясочников в зрительных залах. Для удобства артис­тов сцена стала ­просторнее. 

«Этот кинотеатр всегда был не просто главным центром развлечения, а центром всей жизни города. Теперь объект культуры призван стать местом притяжения не только киноманов, но и современной площадкой для творчества и реализации молодежных проектов, – продолжает беседу Александр Васильевич. – В Тетюшском районе проводится продуманная молодежная политика. Наше руководство поддерживает интересные инициативы, создает комфортные условия для раскрытия творческого потенциала детей и молодежи. Надеемся, что обновленный центр станет местом встреч, общения, будет способствовать продвижению перспективных идей молодежи».

А еще мы поинтересовались, изменится ли фасад здания и каким он будет. Ремонт запланирован на следующий год, основные архитектурные ­детали будут сохранены.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев