Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Алексей Витин: «Наша задача – обеспечить безопасность жителей района»

На девять позиций, среди двадцати одного отдела третьей категории, поднялся отдел МВД России по Тетюшскому району в общей оценке эффективности и комплексной оценке результатов работы МВД по РТ в 2018 году и занял 9-е место (в 2017 году – 18-е).

(Тетюши, 18 января, "Тетюшские зори", Инга Сафарова).  Об этом на совещании по подведению итогов  оперативно-служебной деятельности в 2018 году с участием главы района Рамиса Сафиуллова, начальника УЭБ и ПК МВД по РТ полковника полиции Ильдара Сафиуллина, прокурора района Ильдара Гайнуллина, председателя районного суда Сергея Борисова, мирового судьи Альфии Зиатдиновой  сообщил начальник ОМВД России по Тетюшскому району Алексей Витин.

Как следует из его доклада,  в течение 2018 года в районе уменьшилось  количество зарегистрированных сообщений о преступлениях и правонарушениях, отмечено снижение преступности на 23,3 процента. «Вместе с тем возросло количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью,  – констатировал  начальник ОМВД. – Общая раскрываемость за 2018 год составила 75,3 процента, что ниже на 3,5 процента, чем в 2017 году».  Одной из основных проблем, несмотря на проводимую разъяснительную работу с населением, остается рост фактов мошенничеств, ­совершенных с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. В 2018 году они составили 73,3 процента в структуре мошенничеств общеуголовной направленности. 

Алексей Сергеевич также отметил, что    в районе каждое третье преступ­ление совершается в состоянии алкогольного опьянения. «Пьяная» преступность влечет за собой бытовую, уличную и рецидивную преступность. Поэтому борьба с «пьяной» преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности полиции, –  сказал руководитель ОМВД. – Продолжается целенаправленная работа по выявлению преступлений, связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции – за прошедший период проведено свыше 600 мероприятий по ликвидации незаконного оборота алкоголя,  изъято 300 литров спиртосодержащей жидкос­ти (в 2017 году – 85,9)». 
На совещании были озвучены проведенные мероприятия по  выявлению правонарушений в сфере охраны вод­ных биологических ресурсов (выявлено 28  правонарушений, в ходе операции «Нерест» в суд направлено 2 уголовных дела) и  по  борьбе с незаконным оборотом наркотических средств (составлено 14  протоколов,  направлено в суд 2 уголовных дела). Растет и эффективность применения камер видеонаблюдения, установленных в целях профилактики уличной преступности:  с использованием технических средств раскрыто 10 преступ­лений, выявлено 42 административных правонарушения. Как следует из выступления Алексея Витина, большое внимание было уделено работе по профилактике  правонарушений в отношении и со стороны несовершеннолетних, укреплению правовых основ защиты детей, противодействию распространению деструктивных течений в молодежной среде.

Алексей Сергеевич отметил необходимость сосредоточить усилия  сотрудников ОМВД России по Тетюшскому району на недопущении нарушений законности в ходе производства предварительного следствия и дознания, на повышении качества расследования уголовных дел; на  организации комплекса мер по выявлению преступлений в сфере коррупционных преступлений;  на повышении уровня выявления и пресечения преступлений,  связанных с хищением сельскохозяйственной продукции и социальным мошенничеством. Руководитель ОМВД отметил важность  профилактических мероприятий по выявлению грубых нарушений ПДД, пресечению незаконных пассажирских перевозок, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Глава района поблагодарил коллектив ОМВД за проделанную работу. «Благодарю вас за достойное исполнение служебного долга во имя обес­печения безопасности  тетюшан и их созидательного труда», – сказал Рамис Хатыпович. «Коллектив нашего отдела внутренних дел сплоченный, трудоспособный и находится в боевой готовности, что позволит нам во взаимодействии с другими правоохранительными органами, руководителями органов местного самоуправления обеспечить безопасность жителям  рай­она», – подытожил   Алексей Витин. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев