Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Анастасия Цыпленкова: "Нет причины для кручины"

В воскресенье в нашей стране будет отмечаться День пожилых людей.

Организациями и ведомствами района для тетюшских пенсионеров подготовлено множество разноплановых мероприятий: помощь в решении социально значимых проблем пожилых людей, праздничные встречи в коллективах, концерты, спортивные мероприятия, льготное обслуживание, волонтерская поддержка нуждающимся и многое другое.
Каждый из нас должен участвовать в решении проблем стариков и пожилых. Это довольно просто - чуть чаще звонить и приходить в гости, вместе отдыхать, давать возможность пожилым участвовать в жизни вашей семьи. Зачастую именно общения не хватает таким людям, а его не так сложно и дать. Пусть каждый день будет для них настоящим праздником.
Накануне этого дня мы вышли на улицы города, чтобы спросить у тетюшан третьего возраста, как им живется.
Анастасия Цыпленкова, 77 лет (на снимке сверху):
- Родилась я в поселке Победа, по молодости уехала в Инту, где много лет проработала в угольной промышленности. После выхода на пенсию решили с мужем вернуться в родные места. И вот уже 23 года живем в Тетюшах.
В любом возрасте есть свои плюсы и минусы. А в нашем, считаю, плюсов больше, кроме, конечно, здоровья, которое иногда подводит.
Очень рады, что рядом с нами живут дочь с зятем, внуки. Мы всегда чувствуем их заботу и поддержку, а для нас это - лучшее лекарство.
Валерий Морозов:
- Всю трудовую жизнь был водителем, работал от души. На пенсии уже пять лет, и каждый год мои коллеги с подстанции поздравляют с праздником, приносят подарок, что очень приятно.
Дома хорошо, всегда нахожу для себя какое-нибудь занятие. Люблю повозиться на своем небольшом огородике, а в сезон охоты хожу на зайца, водоплавающую птицу. А супруга Валентина готовит из моей добычи вкусные блюда.
У нас двое детей и трое внуков, которые живут в Казани. Малыши все лето гостят у нас, и видеть, как они растут - счастье для меня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев