Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Авангард» ­читают почти в каждой семье»

Пролей-Кашинское отделение почтовой связи перевыполнило план по подписке на «Авангард».

(Тетюши, 11 июня, "Тетюшские зори"). «От души рада, что районная газета является самым читаемым изданием в нашем сельском поселении, – говорит начальник отделения Евгения Мигушкина. – При плане 90 экземп­ляров на следующее полугодие мы заполнили уже 104 абонентских формуляра, значит, «Авангард» ­читают почти в каждой семье».

Она с благодарностью говорит о наших верных подписчиках – Марии Акимовой, Таисии Бакушиной, Надежде Старостиной, Таисии Роткиной, Валентине Головановой, Ирине Красновой, Марии Морозовой, Михаиле Волкове. «Обязательно напишите об этих людях, ведь на протяжении многих десятилетий они в самом начале подписной кампании первыми спешат на почту, чтобы газета приходила в их дом непременно», – обращается она с просьбой к нам. И нашему коллективу очень приятно слышать о людях, для которых районка стала постоянным спутником на их большом жизненном пути.

Начальник почтового отделения отмечает понимание со стороны главы Урюмского сельского поселения Николая Краснова, который проводит работу с населением, убеждая людей активно пользоваться услугами почты. «Это универсальное место, – говорит он. – В каждом селе оно должно быть, все для вас, не отказывайтесь от благ, предоставляемых государством». И конечно, Николай Михайлович обращает внимание на то, что подписка на районную газету характеризует сельчан как патриотов своей малой родины, переживающих всем сердцем за ее настоящее и будущее.   

В каждый из трех рабочих дней в местное отделение почтовой связи приходят от 15 до 30 человек: кто – пенсию получить, кому-то счет  телефона необходимо пополнить, кому-то – подписку оформить. Особенно напряженное время – дни оплаты коммунальных услуг. Приходя по делу, пожилые люди нередко отдыхают душой, радуясь общению с приветливой хозяйкой, всегда встречающей их  доброй улыбкой. Евгения Владимировна работает четвертый год, и все ей удается: и должностные обязанности выполняет на отлично, и с людьми прекрасно ладит. Руководство характеризует ее только с положительной стороны: «Ответственная, исполнительная, аккуратная».

Начальник отделения знает интересы односельчан и всегда готова предложить новую периодику. Сразу по несколько разноплановых изданий выписывают Николай Волков и Михаил Кузин – тоже неизменные ее, как она сама говорит, «помощники».

Совсем недавно на место перешедшего на другую работу почтальона Алены Крутовой, о которой Евгения Владимировна отзывается с большим уважением, пришла Наталья Тайманова из Богдашкина, старательно осваивающая новую для нее профессию.

Прощаясь со скромными труженицами почтовой связи, мы пожелали им дальнейшей успешной деятельности на благо сельчан, а они нам в свою очередь – как можно больше подписчиков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев