Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бакрчи. Тетюшский район. К встрече учеников готовы

До начала нового учебного года осталось совсем немного.

(Тетюши, 4 августа, «Тетюшские зори», Мадина ИБАТУЛЛИНА, фото автора). Проезжая по Бакрчинскому сельскому поселению, мы решили заглянуть в школу. «Здравствуйте!», «Исэнмесез!» – пробежали мимо три девчушки, одна из которых была на роликах. Как мы позже подметили, местная и приехавшая в гости к бабушкам и дедушкам детвора, оказывается, любит кататься на роликах и велосипедах,  дороги в селе благоустроены. 

Во время нашего неожиданного визита в школе шли последние приготовления к началу нового учебного года. В коридорах, во всех классах пахло свежей краской. 

«Готова школа к встрече учеников, к началу учебного года?» – спросили мы директора Бакрчинской средней школы Фагима Салимзянова, застав его в коридоре. Хотя вопрос был излишен – все вокруг доведено до блеска.
«Подготовка школы к новому учебному году  – одна из главных задач нашего коллектива в летний период. Мы провели косметический ремонт, наводим последние штрихи. Большой объем работы сделали наши педагоги, а особенно уборщики служебных помещений Зугря Юсупова и Гульнар Халитова. К своему делу относятся ответственно. Зугря Авхатовна бессменно работает у нас с 1992 года», – подмечает Фагим ­Назымович. 
Мы обратили внимание, что на каждом окне школы висят новенькие жалюзи, придавая уют и своеобразную элегантность. Шоколадные, персиковые, голубые, бирюзовые…  «Цвета радости, – перехватил наш взгляд во время экскурсии по зданию директор школы. – Мы увидели такие жалюзи в одной из московских школ и решили, что и у наших учеников будут подобные.  Стараемся создать такие условия, чтобы детям здесь было комфортно учиться. Кабинеты у нас оснащены компьютерным и мультимедийным оборудованием. Все соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта и санитарным требованиям.

Мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности проведены. Безусловно, залог успеха любого учреждения – это творческий, работоспособный коллектив, сила которого – в стабильности. Как директор, я горжусь своими педагогами: опытные, дружные, сплоченные. Полное взаимопонимание. И ученики у нас способные, вот, к примеру, наши выпускники, среди них – два медалиста, показали отличные результаты при сдаче экзаменов. С нетерпением ждем известий об их зачислении в вузы, ­волнуемся».

Летом в течение 21 дня действовал пришкольный оздоровительный лагерь, причем единственный среди сельских школ района. В нем отдохнули 15 учеников начальных классов. Учитель физкультуры Геннадий Рыжов подготовил для них разнообразную, развивающую программу. У старшеклассников была возможность закрепить трудовые навыки в лагере труда и отдыха. Кстати, пришкольный участок позволяет обеспечить столовую свежими продуктами. Овощи каждый год радуют своей урожайностью, к примеру, в прошлом году собрали более тонны картофеля, 420 килограммов свеклы столовой, моркови – 240, ­лука – 150.

«Наш коллектив с нетерпением ждет Первое сентября», – резюмировал, прощаясь с нами у ворот, Фагим Назымович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев