Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Чайка» впервые принимала детей на весенних каникулах

В «Чайке» с 22 по 29 марта отдохнули 35 школьников.

(Тетюши, 1 апреля, «Тетюшские зори», Инна Сафиева). Весенние каникулы для 35 детей Тетюшского района прошли в загородном оздоровительном лагере «Чайка» в Долгой Поляне. Это стало возможным  благодаря инициативе руководства нашего района и при поддержке республиканского центра детского отдыха  при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан.

В «Чайке» с 22 по 29 марта отдохнули 35 школьников. 
Профиль весенней смены отдыха был спортивный, поэтому и программу весенних каникул в лагере назвали «Спорт-тайм».

– «Чайка» из сезонного лагеря потихоньку превращается в круг­логодичный. И надеемся, что детям очень понравилось отдыхать здесь весной и они будут приезжать сюда и в осенние, и в ­зимние каникулы. 

Руководство нашего рай­она старается развивать материальную базу детского лагеря – приобретаем ­что-то новое для детей. В этот раз для спортивной смены мы смогли купить теннисные столы, а к лету планируем ­закупить велосипеды. 

Также совершенствуем прог­раммы профильных смен. В этом нам помогают тренеры нашей спортшколы, методисты ЦДО, педагоги тетюшских школ № 1 и № 2, колледжа гражданской защиты и кадетской школы-­интерната. 

Ребята у нас любознательные, хорошо воспитанные. Их родители нам доверили своих детей, и мы старались своей работой обес­печить им хороший отдых. Весеннюю смену провели  тренеры ­Тетюшской спортшколы и студенты выпускных курсов специальности «Физическая культура» нашего колледжа. Многие из них в лагере впервые, и я считаю, что они прекрасно справились со ­своей задачей, дети полюбили своих вожатых – это главное.  
Немаловажно качественное, усиленное питание в лагере. За это отвечали повара Тетюшской школы №  2, и они, как всегда, выполнили свою работу на ­отлично. 

На страже здоровья ребят была медицинская сестра, направленная Тетюшской ЦРБ. Все санитарные требования и антиковидные меры при подготовке лагеря к приему детей и во время смены нами были полностью выполнены, – сказала директор «Чайки» Ирина  Тагирова.

Ребятам, по их словам, очень понравилось отдыхать в лагере.
– В «Чайке» вместе с сестрой Настей мы бываем каждое лето. Нам нравится здесь отдыхать. И решили приехать весной. Очень необычно, здесь так же красиво и уютно, как и летом. Спортивная смена очень сложная, поэтому тут собрались все спортсмены. Вместе с тренерами мы занимались спортом. А вечерами для нас проводились различные мероприятия и игры, в общем, в телефонах сидеть было некогда, – ­поделилась с нами ученица ­Тетюшской средней школы № 2 Екатерина Тайманова.

– Я рад, что поехал отдыхать в «Чайку». Здесь меня научили собирать и разбирать автомат Калашникова на время. Это так, оказывается, интересно, и теперь я легко его умею собирать, – сказал ученик  Тетюшской средней ­школы № 1 ­Амир Салаватуллин.
Начало новой традиции – проводить весенние каникулы в ­оздоровительном лагере на территории Долгой Поляны, уникальной по красоте, природе и свежему воздуху, – положено.  

В планах у руководства района и лагеря – расширить возможности отдыха маленьких тетюшан и в другие сезоны. Ну а сейчас наши с вами дети, уважаемые читатели, ждут лета и новой встречи с друзьями и любимыми вожатыми, яркого, содержательного и полезного для здоровья отдыха  в ­«Чайке» на летних каникулах.

За время летних каникул прошедшего года в «Чайке» ­отдохнули 150 детей, этой весной – 35 детей. Отметим, что с учетом  необходимых мер по профилактике коронавирусной инфекции наполняе­мость лагеря детьми была 50 процентов.

 

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ЗОЛ «ЧАЙКА»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев