Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Через огонь Афганистана из Тетюшского района прошли 147 человек

Сегодня в Тетюшском районе прошел митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

(Тетюши, 15 февраля, «Тетюшские зори»).Сегодня в Тетюшском районе прошел митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Возложить цветы и венки к памятному месту, отдавая дань погибшим, собрались ветераны этих войн, воины-интернационалисты, представители органов власти, общественных организаций, воспитанники учебных заведений.

Через огонь Афганистана из Тетюшского района прошли 147 человек, многие из них вернулись домой с боевыми наградами. А шестерых наших солдат на родину привезли в цинковых гробах. Это Шамиль Ахметзянов и Хамит Мусин из Большой Турмы, Геннадий Илюшкин из Тоншермы, Гумар Мингалеев из Больших Атрясей, Андрей Потапов из Иокова, Хаммид Ганиуллин из Бакрчей. Память земляков почтили минутой молчания.

«Благодарная память о подвиге солдат афганских событий не имеет право померкнуть. Они всегда останутся для нас примером мужества», – сказал глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов. От имени теюшан, прошедших военными дорогами  Афганистана, выступил участник боевых действий в Афганистане, заместитель председателя  районного Совета воинов-интернационалистов Сергей Борисов.

Мероприятие у Монумента Славы завершилось возложением красных гвоздик к памятнику погибшим воинам – землякам.

В районном Доме культуры состоялся концерт-память.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев