Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Что нельзя готовить на Новый 2020 год?

Интернет пестрит рецептами блюд, которые стоит приготовить на Новый 2020 год. А я вам расскажу о том, чего готовить не следует. Зачем я это сделаю, как вы думаете?

А сделаю я это затем, что если вдруг вы жить не можете без того, что перечислено в этой статье, то у вас есть впереди время, чтобы в течение декабря накушаться «запретных продуктов и уже не хотеть видеть их на праздничном столе.

 

Итак, что же НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ 2020?

Ни в коем случае не ставьте еду среднего качества. Крыска – животное крайне привередливое, и не оценит экономии. В данном случае срабатывает правило – лучше меньше, да лучше.

ОВОЩИ

Ради того, чтобы год был удачен, не ставьте на новогодний стол 2020 капусту. Никакую – ни свежую, ни квашеную, ни по-корейски. Не оценит крыса. Вместо капусты подойдут морковь, помидоры и любые соленья (за исключением, как выше сказано, капусты). Редис и репу тоже не готовьте (хотя, честно говоря, мне бы и в голову не пришло готовить репу на встречу Нового года).

КРУПЫ

Отставить манную крупу! Вам сразу пришла в голову манная каша и вы покрутили пальцем у виска? Нет, конечно. ни один нормальный человек не будет варить манную кашу на вечер 31 декабря. Но вот добавить крупу в запеканку или запланировать торт крем для торта с использованием манки могут многие. Так вот – не надо! Мышка пшеницу любит, но манную крупу на дух не выносит.

МЯСО

Выбирайте постное мясо и игнорируйте жирное. Пусть ваш выбор падет на лопатку, филейную часть, вырезку. Самое большое количество жира в: шее, ребрышках и грудинке. Хороший вариант новогоднего мясного блюда – буженина. Она будет вкусной и в горячем и в холодном виде. Если уж вы любите исключительно шею и ребра, то срежьте куски жира перед приготовлением.

СЫР

Не каждый сыр по душе Мышкам и Крыскам. Эти зверьки не ценят сыры с резким запахом, поэтому не тратьте деньги (и немалые) на:

  • Камамбер
  • Бри
  • Рокфор
  • Мюнстер

Поставьте на стол более простые, но не менее вкусные:

  • Фета
  • Адыгейский сыр
  • Моцарелла
  • Рикотта
  • Брынза

НАПИТКИ

Главное правило новогоднего стола 2020 года - ничего крепкого! Если вы жить не можете без текилы, рома, коньяка или виски, то приготовьте на их основе коктейли. А чтобы употребить их в чистом виде – просто дождитесь вечера 1-го января)))

С наступающим Новым годом вас!

https://zen.yandex.ru/media/posvetu/chto-nelzia-gotovit-na-novyi-2020-god-5dde1d27a9876a758f951d77

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев