Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Детский омбудсмен РТ предложила ввести новое пособие для россиян

По инициативе омбудсмена в стране может быть запущена программа «Здоровая Россия», оповещающая население о возможности прохождения бесплатного обследования.

(Тетюши, 9 августа, "Тетюшские зори"). В России стоит ввести новое пособие, которое будет выплачиваться за своевременное прохождение диспансеризации. С таким предложением в Минтруд РФ обратилась уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, сообщает RT.

По инициативе омбудсмена в стране может быть запущена программа «Здоровая Россия», оповещающая население о возможности прохождения бесплатного обследования. При этом за его своевременное прохождение без пропусков человек сможет получить 10 тыс. рублей раз в три года.

Подача заявления на пособие будет осуществляться по QR-коду, который можно получить на портале госуслуг после прохождения диспансеризации.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане полагает, что программа поможет привлечь внимание населения к заботе о своем здоровье, а также сэкономить время на обнаружение заболеваний.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев