Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дистанционное обучение в Тетюшском районе проходит успешно

Образовательные учреждения в связи с опасностью распространения коронавируса перешли на дистанционное обучение.

(Тетюши, 4 апреля, «Тетюшские зори», Елена Калашникова). «В настоящее время студенты ссузов района проходят обучение с использованием дистанционных технологий. В сложившейся ситуации преподаватели и студенты получат новый опыт и освоят новый формат получения знаний. С 6 апреля общеобразовательные организации района временно перейдут на дистанционное обучение. По всем школам отправлены методические рекомендации, информационные письма о бесплатном доступе к электронным формам учебников. Все педагоги определились с выбором образовательной платформы. Наиболее востребованы «Открытая школа 2035», «Российская электронная школа», «Учи.ру», «Якласс», виртуальный факультатив на edu.tatar.ru, «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ», «Решу ВПР», – отметила начальник Отдела образования исполкома района Гульнара ­Кирилина.

Из 523 студентов Тетюшского колледжа гражданской защиты на обучении с использованием дистанционных технологий находятся 439 студентов. Проведена авторизация преподавателей и студентов на одной из платформ в сети Интернет, заведены аккаунты для всего педагогического коллектива и каждого студента. Рассылка заданий осуществляется с помощью мессенджеров, социальных сетей, посредством элект­ронной почты. Вся необходимая информация, в том числе телефон горячей линии и электронная  почта для вопросов по организации ­обучения с использованием дистанционных технологий, размещена на сайтах колледжа. Проведено обучение преподавателей и студентов.

С 19 марта дистанционно ­обучаются и 292 студента Тетюшского сельскохозяйственного техникума. Упор в удаленном обучении делается на теоретический материал, преподаватели рассылают задания с помощью мессенджеров.

Для проведения мониторинга готовности реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в школах, техникуме и ­колледже Тетюшский район посетили представители Министерства образования и ­науки Татарстана. 

Основными элементами сис­темы дистанционного ­обучения школьников станут видеоконференции, надомное обучение с дистанционной поддержкой, вебинары, электронная почта, электронные носители мультимедийных приложений к учебникам, электронные наглядные пособия. 

При организации дистанционного обучения, помимо работы на платформах, планируется проведение консультаций по подготовке к ГИА через «Ватсап», «Скайп». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев