Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дороги в Тетюшах улучшаются

В Тетюшах завершается запланированное на этот год строительство дорог.

(Тетюши, 16 сентября, "Тетюшские зори"). Гладкий асфальт радует  владельцев автотранспорта: уложен первый слой дорожного полотна на улице Фрунзе. 

– Живу здесь больше 10 лет, – сообщил горожанин Николай. – Дорога была – одна маета, не асфальт, а яма на яме. Теперь же хорошо стало, асфальт новый положили первый слой, еще один, сказали, класть будут. Строители подходили к каждому домовладению, спрашивали хозяев, какой длины бордюр делать для заезда транспорта. Все очень удобно, я рад.

Дорога по улице Воробьева не только блестит свежим покрытием, но и  стала просторнее, шире, теперь водителям намного удобнее передвигаться по этой красивой улице. Возле магазинов оборудованы асфальтированные парковки, где планируется положить еще один слой ­асфальта.

В этом году завершено строительство новой асфальтированной дороги по улице Калинина. Как заметила пенсионерка Валентина, автомобилисты с радостью мчатся по ней, начиная с улицы Горького, и все же им нужно иметь в виду, что комфортные дороги делаются не для гонок по ним, а для безопасности движения.
Дорога по Мебельному проезду уже давно ждала ремонта, и половина ее уже отремонтирована. 

– Дорожное строительство ведется благодаря рес­публиканским программам по строительству дорог и тротуаров, также привлекаются средства из муниципального дорожного фонда, – прокомментировали в горисполкоме. – Работа, проводимая на всех объектах, строго конт­ро­­-
лируется на соответствие стандартам.        


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство