Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Есть вакансии

Мероприятия, где посетители могут непосредственно пообщаться с работодателями и пройти предварительные собеседования, традиционно проходят в Тетюшах несколько раз в год.

(Тетюши, 23 ноября, "Тетюшские зори"). На сегодняшний день трудоустройство остается актуальным для жителей ­нашего района вопросом, ярмарка вакансий – один из способов его решения.

«На учете в Центре занятости населения сос­тоят тридцать два человека в возрасте от 25 лет. Десять из них проходят обучение в автошколе, за год профессии парикмахера, мастера маникюра и стилиста получил 31 человек. В сравнении с прошлым годом уровень безработицы сократился», – отметил директор ЦЗН Сергей Цветков.

К тому же новыми профессиями ­овладели пять женщин, находящихся в ­отпуске по уходу за детьми до трех лет, и тринадцать предпенсионеров. 

В мероприятии приняли участие 14 предприятий и организаций, на которые требуются страховые агенты, разнорабочие, продавцы, водители, телеоператор, механики, резчики и упаковщики стекла и другие специалисты. Минимальная заработная плата во многих случаях составляет от 20 тысяч рублей. Правда, несмотря на то, что вакансии есть, воспользоваться ими спешат не все. «Нам нужны страховые агенты, есть свободные участки в сельской местности и городе.

Зарплата сдельная, некоторые наши специалисты получают до 60 тысяч рублей в месяц, все зависит от наработанной клиентской базы. Причем мы предлагаем варианты работы на дому. Но многие соискатели отказываются от предложений, говорят: «Нужно много ходить», – отметила руководитель страхового агентства Лариса Ильина.

У Нияза инженерное образование, трудился на одном из предприятий Казани наладчиком оборудования, но попал под сокращение. В поисках работы пришел на ярмарку вакансий, долго изучал предложения, но, по его словам, ничего подходящего для себя не нашел. 

Сергею 24 года, ищет работу, связанную с компьютерными технологиями. «Одна из вакансий соответствует тому, чем бы я хотел заниматься. Работодатель предложил подойти на этой неделе и пообщаться», – поделился он.

Ярмарку вакансий посетили более 60 человек, некоторым из них выданы  направления для дальнейшего трудо­устройства на вакантные места предприятий-участников.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев